Футбольная команда компании «Газпром переработка Благовещенск» стала бронзовым призером Чемпионата города Свободного

Первый большой турнир — и первая победа! Команда компании «Газпром переработка Благовещенск» «Газовик» заняла третье место по итогам Чемпионата города Свободного по футболу.

Кубок сезона-2022 по формату 8х8 разыграли 10 команд, включая достаточно опытные сборные Свободного и Белогорска, а также команды предприятий газохимического кластера. В турнире впервые участвовала сборная компании «Газпром переработка Благовещенск» (заказчик, инвестор и эксплуатирующая организация проекта Амурский ГПЗ).
По результатам 18 игр, команда «Газовик» набрала 31 очко, завоевав бронзовый кубок и почетное 3 место. Серебряным призером стала свободненская команда «Метеор-2», золото сезона у «Зевса» из Белогорска.
Лучшим нападающим с результатом в 13 голов признан «газовик» Гор Минасян — главный специалист Службы по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром переработка Благовещенск».